Проблемы при увольнении с контрактной службы

Здравствуйте.Меня зовут Евгений.На данный момент являюсь военнослужащим на контрактной основе, но понял что сделал ошибку и хочу уволиться. Служу примерно пол года, по собственному не увольняют, говорят нужно основание для увольнения. Сделали ГДП по моему согласию. Теперь говорят, что все документы на увольнение проходят через округ и поэтому мое увольнение затянется на 2 месяца. Могу ли я не появляться на службе т.к. нашел другую работу?

, Евгений, г. Ярославль
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Нет, до увольнения со службы и исключения из списков части вы должны исполнять должностные и общие обязанности военнослужащих. При отсутствии на службе свыше 10 дней вас могут привлечь к уголовной ответственности. Если будет установлено, что вы занимаетесь другой оплачиваемой деятельностью, то вам могут изменить основания увольнения на подпункт «е.1» пункта 2 ст. 51 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» - в связи с нарушением запретов, ограничений и обязанностей, связанных с прохождением военной службы, предусмотренных пунктом 7 статьи 10 и статьей 27.1 Федерального закона от 27 мая 1998 года N 76-ФЗ «О статусе военнослужащих».

Решайте сами, что вам выгоднее в дальнейшем.