Нужно ли менять документы на машину, если произошла смена места жительства, но в том же городе?

Добрый день, я сменила прописку , но она осталась в той же области и в том же городе , надо ли мне менять свидетельство о регистрации тс, вносить изменения в страховой полис ОСАГО и вписывать новый штамп в ПТС ? В Интернете я прочитала, что это обязательно , но при обращении в наше местное гибдд мне сказали , что в этом нет необходимости . Заранее спасибо !

, Марина, г. Таганрог
Денис Давыдов
Юрист, г. Саранск

Добрый день! Вы же паспорт и фамилию не меняли, следовательно, в птс и в свидетельство вам вписывать ничего не нужно.А вот страховую компанию следует известить о смене вашей регистрации.Также посмотрите сам страховой полис, предписывает ли он вам обязанность сообщать о таких изменениях.В водительском удостоверении вообще адрес не указывается.А когда вы предъявляете сотруднику свидетельство ТС он у вас паспорт не спрашивает, чтобы сравнить с пропиской ы нем