Как заставить администрацию разобраться с проблемами после урагана?

Добрый день! Из-за ситуации с ураганом на близлежащих деревьях повисли другие деревья. Находятся они прямо у дороги. Расстояние от границы участка до дороги 7 метров (столько же, сколько и до тех самых деревьев). Эти "висящие куски", еще пара деревьев, которые "раскололо" пополам, но они еще стоят, администрация не удалила.

Ответ пришел примерно такой - территория от участка до дороги принадлежит также вам. Поэтому необходимо самостоятельно удалять деревья. Очень сомнительно, что это может являться правдой.

Подскажите, какими документами или законами можно руководствоваться, взывая к тому, чтобы администрация Пушкино выполняла свои обязанности? Спасибо

, Ада Халилулина, г. Москва
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

(столько же, сколько и до тех самых деревьев). Эти «висящие куски», еще пара деревьев, которые «раскололо» пополам, но они еще стоят, администрация не удалила. Ответ пришел примерно такой — территория от участка до дороги принадлежит также вам. Поэтому необходимо самостоятельно удалять деревья. Очень сомнительно, что это может являться правдой.

Ада Халилулина

Здравствуйте

вы не должны этим заниматься если речь об обычной улице — можно обратиться выше — на уровень области или в прокуратуру — предоставив копию ответа местной администрации и просить провести проверку действий администрации