Постановка автомобиля на учет, если на раме нет номера

Можно ли поставить автомобиль на учёт если на раме нет и никогда небыло номера. В ПТС " рама без номера" . есть результат экспертизы и решение суда, полученные предыдущим владельцем,на разрешение регистрационных действий

, Павел, г. Санкт-Петербург
Дамир Закиров
Юрист, г. Казань

Здравствуйте! В соответствии с приказом МВД РФ от 24.11.2008г. № 1001 «О порядке регистрации транспортных средств» в случае устранения причин, установленных правоохранительным органом и явившихся основанием для прекращения регистрации, восстановление регистрационного учета производится по месту прекращения (аннулирования) регистрации транспортного средства с выдачей новых регистрационных документов и знаков, а также паспорта  транспортного средства. В иных случаях, при условиях соответствия  транспортного средства установленным требованиям безопасности дорожного движения регистрационный учет может быть восстановлен на основании судебного решения. Таким образом, Вы можете обратиться в ближайшее подразделение ГИБДД для совершения регистрационных действий, имея с собой документы для регистрации транспортного средства, а также решения правоохранительного органа и суда.