Как его включить в наследственную массу, если документов нет, а она отказывается?

Что делать, если умер отец, а имущество в браке записано на мачеху? Как его включить в наследственную массу, если документов нет, а она отказывается?

, Ира, г. Ярославль
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Это можно сделать в судебном порядке. Нотариус в рамках наследственного дела по вашему отцу откажется выделять долю отца. А через суд получится,  суд сделает необходимые запросы.