Уважаемый юристы Расскажите пожалуйста про залог автомобиля

Уважаемый юристы!

Расскажите пожалуйста про залог автомобиля в ломбардах.

Не могу найти информацию как лобрад пробивают автомобиль перед тем как заключают договор залога и займа.

Мне интересно как они могут удостовериться в Идентичность автомобиля?

Если по гос номеру пробивать то как вин код они узнаю?

Если предоставляет человек документы на автомобиль это одно. Но он же может допустим (вин код который на клемах) снять и сменить на другой! А как они работаю?

, миша, г. Омск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Миша!

Прежде всего, положения Гражданского Кодекса РФ предполагают добросовестность участников сделки, пока не доказано иное. Ломбард имеет возможность при необходимости проверить и VIN-номер автомобиля и его документы, не у всех автомобилей и далеко не всегда VIN-номер можно скрыть, такое вмешательство всегда можно при желании обнаружить.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!