Могу ли я в договоре не указывать адрес магазина, если хочу перемещать сотрудников без их согласия?

Добрый день!

могу ли я в Трудовом Д не указывать адрес магазина, если в дальнейшем я хочу перемещать сотрудников без их согласия?

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Татьяна Живаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Светлана. В трудовом договоре обязательно указывается место работы (статья 57 ТК РФ):

Обязательными для включения в трудовой договор являются следующие условия:
место работы, а в случае, когда работник принимается для работы в филиале, представительстве или ином обособленном структурном подразделении организации, расположенном в другой местности, — место работы с указанием обособленного структурного подразделения и его местонахождения;

При изменении условий трудового договора Вам необходимо уведомить работников заблаговременно:

О предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее чем за два месяца, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.

Перемещать сотрудников без их согласия по собственной инициативе работодатель не в праве. С уважением, Татьяна.