Реально ли вернуть деньги, уплаченные мошенникам?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл предпринимать какие-то действия. Попалась на авито, впервые такое со мной. Перевела за кукол частному лицу 7400 руб, неделю назад, кукол не отправили, так еще написали мне ,что они ошибочно перевели мне на телефон 10000 руб, просят вернуть, тогда отправят кукол. Или проститься с этими 7400, будет уроком..

Никак не получится отозвать платежи?

, Ксения, г. Нижний Новгород
Вадим Мясоедов
Юрист, г. Находка

Заявление в полицию по факту мошенничества, если факт установиться, взыщите деньги, транзакцию не отменить, время вышло для отмены