Проверка договора на предоставление юридического адреса

Здравствуйте!

Не секрет, что для регистрации ООО требуется юр. адрес.

Снятие офиса на первое время очень затратное, и появляется вопрос покупки юр адреса на первое время.

Законно ли вообще такое, и есть ли гарантия что мне предоставят адрес для регистрации? Прикладываю договор компании предлагающей юр адрес.

Потом со временем конечно юр адрес будет вместе с офисом.

  • договор002
    .jpg
  • договор001
    .jpg
, Денис, г. Томск
Инна Иванова
Юридическая компания "Юридический бутик "ЯЮрист"", г. Москва

Добрый день.

Зачастую такие адреса являются массовыми, и может быть проблема открытия счета в банках, которые входят в десятку лидеров на рынке банковских услуг. Заключая договор по поиску юр.адреса- это не означает, что найдут данный адрес. Немного из личной практики, лучше вам на сайте «регфорум» зарегистрироваться и посмотреть самостоятельно юр.адреса. Тем более, агент только предоставляет услуги по подбору юр.адресов, а вам еще собственнику за аренду адреса придется платить отдельно.

Денис
Клиент, г. Томск

Так, то-есть еще и собственнику нужно платить? Я думал что это я заплачу 1 раз сумму, и адрес мой на 6 месяцев...

нет, это просто услуги, я бы назвала они просто риелторы. Лучше самостоятельно, иначе можете прогореть.

Анастасия Наумова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Я вам советую узнать, сколько еще организаций зарегистрировано по этому адресу. Можете просто ввести адрес в гугл или яндекс и поискать, в идеале, конечно, смотреть через специальные поисковые ресурсы, но там нужна регистрация и т.д., у вас не получится. А так — у вас есть риск заплатить компании, получить потом отказ в налоговой или внесение сведений о недостоверности и «бегать» вокруг агентов, пытаясь заполучить свои деньги обратно.