Что нарушил заказчик и какие возможны средства воздействия на него?

В тендере по 223 фз, на площадке OTC в электронной форме, после подведения итогов процедуры в протоколе было указано, что участник занявший 1 место был отклонён за не предоставление одного из документов в составе заявки и наша компания в данном протоколе являлась победителем, на следующий день был выставлен новый протокол а этот был "тихонечко" удалён, где отклонённая компания уже не отклонена, а является победителем, а наша занимает второе место.

Что в данном случае нарушил Заказчик и какие средства воздействия на него имеются у нашей компании?

  • 1 - победитель от 1 июня
    .jpg
  • 2 - заключения контракта от 1 июня
    .jpg
  • 3 - смена обратно на протокол от 2 июня
    .jpg
  • 4 - решение о допуске от 2 июня
    .jpg
  • 5 - оценка заявок от 2 июня
    .jpg
  • 6 - опять протокол от 2 июня
    .jpg
  • 7 - заключение контракта от 2 июня
    .jpg
  • Протокол №1
    .pdf
  • Протокол №2
    .pdf
Уточнение от клиента

Оба протокола также в приложении

, Дмитрий, г. Екатеринбург
Екатерина Фатхутдинова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Дмитрий.

В данном случае возможны нарушения в части 1 ст. 17 Закона № 135-ФЗ.

Можно написать жалобу в УФАС.

Остались ли доказательства того, что ранее был опубликован другой протокол? И сохранился ли сам протокол?

Дмитрий
Клиент, г. Екатеринбург

Да есть и протокол старый и уведомления о смене статусов тендера с подачи заявок до заключения контракта в течении 5 минут.

Дмитрий
Клиент, г. Екатеринбург

В приложении скриншоты со статусами с площадки.