Порядок общения

У Спи имеется лист по порядку общения с несовершенолетним ребенком!Взыскатель на общения не приходит спи писали заявления об этом!Подскажите как окончить производство по вине взыскателя!В дальнейнейшем для отмены порядка общения!

, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.12.2016) «Об исполнительном производстве»Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю: 6) если взыскатель своими действиями препятствует исполнению исполнительного документа.
Дмитрий Кальченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Екатерина.

Судебный пристав может окончить исполнительное производство в случае, если установит, что Вы не препятствуете общению с ребенком.

3. Исполнение требования исполнительного документа о порядке общения с ребенком включает в себя обеспечение судебным приставом-исполнителем беспрепятственного общения взыскателя с ребенком в соответствии с порядком, установленным судом.
4. При исполнении исполнительного документа, содержащего требование о порядке общения с ребенком, судебный пристав-исполнитель должен установить, что должник не препятствует общению взыскателя с ребенком. После установления данного факта судебный пристав-исполнитель оканчивает исполнительное производство в соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 47 настоящего Федерального закона. В случае необходимости повторного совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения постановление судебного пристава-исполнителя об окончании исполнительного производства отменяется по заявлению взыскателя старшим судебным приставом или его заместителем.

О фактах несоблюдения решения суда самим взыскателем сообщайте приставам и требуйте окончания исполнительного производства, если пристав отказывается — то обжалуйте в суд.