Что будет,если не платить кредит?

Здравствуйте! Помогите,пожалуйста! У меня ужасное положение. Взяла кредит через брокеров, по дороге ограбили,порезали сумку,477тыс руб. Хотела сделать мужу сюрприз,чтоб окончить ремонт в квартире! Ежемес.платеж 15тыс руб. При этом в семью я отдавала ежемесячно 10тыс руб.Чтоб муж не заподозрил я продолжала отдавать ему эти деньги. И так мне не хватало на кредит так как зарплата моя 19 тыс чистыми.вВ ход пошли кредитные карты других банков,дальше больше((.Взяла еще кредит на сумму700тыс чтоб вложить в совместное дело, меня кинули и этих людей не найду(((. Заложила все золото((( Ничего нет, себе ничего позволить не могу! Ежемесячный платеж вырос до 65 тыс!!! Мужу боюсь сказать, его хватит удар!(( Что делать? Покончить с собой??? И то в некоторых банках отказалась от страховки,чтоб меньше платить!Долги останутся на детях((Дальше нечем платить,банки больше не дают кредитов,чтобы рефинансировать или перекрывать другие(( У меня безвыходная ситуация((Помогите,хоть чем-нибудь(((

, Мая Гасанова, г. Москва
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго Вам дня!

- Покончить с собой???

Ну, это совсем не выход. Есть решения и без таких радикальных мер.

Банки обратятся в суд, дальше к приставам. Приставы арестуют имущество, если оно есть, деньги на счетах и т.д. А если ничего нет, то и будет исполнительное производство висеть годами.

Вот только на совместно нажитое с мужем имущество могут обратитьь взыскание, но это довольно сложная процедура и приставы могут это и не сделать.

Мужу лучше расскажите, он всё равно рано или поздно узнает.

А про дальнейшее рефинансирование забудьте, в неумелых руках оно ведет к образованию снежного кома из долгов.

Мая Гасанова
Клиент, г. Москва

Спасибо Вам огромное за консультацию! Имущество у меня только совместно со всеми членами семьи квартира. Долевая собственность - моя 1\4 часть.Больше ничего. Если только мебель, техника и то не помню на мое имя или нет. Золото заложено -не могу выкупить. А мужу боюсь сказать-сердце слабое- если что с ним случиться? как дальше жить?(((