Что грозит за неполучение заказного письма с пометкой Судебное?

Поступило извещение (заказное письмо) с пометкой Ув. Судебное на имя Брата.

Он получить его не может так как в командировке.

Что грозит за не получения данного письма?

, Кирилл, г. Екатеринбург
Екатерина Довгопол
Юрист, г. Курган

Добрый день.

Есть уважительная причина, поэтому ничем не грозит. Однако есть опасность рассмотрения дела в отсутствие брата, что может повлечь негативные последствия, если суд вынесет решение в его отсутствие, но будут доказательства его надлежащего уведомления.

Кирилл
Клиент, г. Екатеринбург

можно ли уведомить об этом (что человек в командировке) и перенести суд?

Кирилл

Безусловно, Вы можете заявить помощнику судьи об этом по телефону. Однако брат должен заявить ходатайство об отложении судебного заседания (по факсу, также может попросить по телефону). В дальнейшем он должен представить доказательства своей командировки.