Не почте России не отдают посылку из онлайн магазина, с комплектующими ПК

В таможенном уведомлении написано, отсутствие данных для выпуска на территории РФ.Таможенники предложили искать номера нотификаций. Но по всем позициям сайт (Единый реестр нотификаций о характеристиках шифровальных (криптографических) средств и товаров, их содержащих) ничего не находит. Так как комплектующие к ПК не подлежат нотификации, тем более для физлица получающего товар для личного пользования. Не дают разрешеши на получение посылки с почты. Я лишаюсь 80.000 рублей. Кто мне их вернёт? Год откладывал для покупки компъютера. Покупал в магазине https://www.computeruniverse.ru/community/orders/rechnungen.asp.

  • Посыль из Германии.
    .pdf
  • Посыль из Германии.
    .pdf
, Павел Комиссаров, г. Челябинск
Олег Матафонов
Юрист

Тогда обращайтесь в суд против таможни.

КАС РФ.

Ст. 4.

1. Каждому заинтересованному лицу гарантируется
право на обращение в суд за защитой нарушенных или оспариваемых прав, свобод и
законных интересов, в том числе в случае, если, по мнению этого лица, созданы
препятствия к осуществлению его прав, свобод и реализации законных интересов
либо на него незаконно возложена какая-либо обязанность, а также право на
обращение в суд в защиту прав других лиц или в защиту публичных интересов в
случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и другими федеральными законами.
2. Принуждение к отказу от права на обращение в
суд является недопустимым.
3. Если для определенной категории административных дел
федеральным законом установлен обязательный досудебный порядок урегулирования
административного или иного публичного спора, обращение в суд возможно после
соблюдения такого порядка.
4. Иностранные граждане, лица без гражданства, иностранные
и международные организации (далее также — иностранные лица) имеют право
обращаться в суды за защитой своих нарушенных или оспариваемых прав, свобод и
законных интересов в сфере административных и иных публичных правоотношений,
основанных на властном подчинении одной стороны другой. Иностранные лица
пользуются процессуальными правами и выполняют процессуальные обязанности
наравне с российскими гражданами и организациями, за исключением случаев, прямо
предусмотренных настоящим Кодексом.
Правительством Российской Федерации могут быть установлены ответные ограничения
в отношении иностранных лиц тех государств, в судах которых допускаются
ограничения процессуальных прав российских граждан и организаций.

Необходимо доказать в суде, что в реестре нет товара, заказанного Вами для личного пользования.