Как поступить поручителю

Добрый день, Истец подал иск в суд, до начала судебного разбирательства между истцом и ответчиком заключено внесудебное соглашение. Ответчик признает долг, представил поручителя, составлен график платежей, а истец отзывает иск. Истец иск не отозвал, в суде представил как доказательство долга и в итоге между истцом и ответчиком заключено мировое соглашение, которое утверждено судом. В мировом соглашении отсутствует поручитель. Ответчик пропустил сроки оплаты или платил не в полном объеме, истец подал в суд на поручителя из первого соглашения. Что делать поручителю? и что примет суд? Если у кого есть реальные идеи, прошу помочь за отдельную плату.

, Иван, г. Санкт-Петербург
Олег Матафонов
Юрист

Защищаться поручителю придётся.

Если не привлекли как третье лицо.

ГПК РФ.

Ст. 56.

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на
которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное
не предусмотрено федеральным законом.
2. Суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для
дела, какой стороне надлежит их доказывать, выносит обстоятельства на
обсуждение, даже если стороны на какие-либо из них не ссылались.
Светлана Суслова
Юрист, г. Уфа

По данному вопросу суд уже утвердил мировое соглашение. Истец должен был обратиться за исполнительным листом в суд и предъявить данный лист в службу судебных приставов для принудительного взыскания с ответчика.