Можно ли официально работать на двух работах?

Добрый день. У меня муж работает в пожарной части, пожарная часть относится к воинской части-арсенал хранения. Работает сутки через трое. В трудовом договоре не написано о запрете устраиваться ещё на одну работу,только прописано о том, что он должен явиться в не рабочее время по первому звонку. Подскачите пожалуйста, можно ли устроиться официально на ещё одну работу во время законных выходных. За ранее большое спасибо.

, Валентина, г. Хабаровск
Виктория Федорова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте. п. 2.2. Статьи 10 Положения о службе в органах РФ, утвержденный постановлением ВС РФ от 23 декабря 1992года, № 42-02-1

Сотруднику органов внутренних дел запрещается заниматься предпринимательской деятельностью, а также работать по совместительству, за исключением преподавательской, научной и иной творческой деятельности.

Может официально работать, только в научно-преподавательской сфере.