Действия жильцов по защите прав и интересов?

Здравствуйте. Напротив нашего дома десять лет назад была построена мечеть. Сегодня, в выходной день рано утром, администрация мечети пригнала технику и начались работы по расширению границ территории мечети, за счёт нашей придомовой территории. На требование жильцов предоставить соответствующие документы последовал отказ с формулировкой, что документы будут предоставлены на следующей недели. Подскажите пожалуйста, наши дальнейшие действия, куда нам обратиться по защите наших прав и интересов. Управляющая компания заявила, что этот вопрос не в их компетенции и отказалась оказывать какую либо помощь жильцам дома.

, Владимир, г. Уфа
Олег Матафонов
Юрист

Вызывайте полицию.

Она проверит документы.
КоАП РФ.
Ст. 9.5
Строительство, реконструкция объектов капитального
строительства без разрешения на строительство в случае, если для осуществления
строительства, реконструкции объектов капитального строительства предусмотрено
получение разрешений на строительство, — влекут наложение административного штрафа на граждан в
размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от двадцати
тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую
деятельность без образования юридического лица, — от двадцати тысяч до пятидесяти
тысяч рублей или административное приостановление их деятельности на срок до
девяноста суток; на юридических лиц — от пятисот тысяч до одного миллиона
рублей или административное приостановление их деятельности на срок до
девяноста суток.