Возможно ли получение лицензии такси, если автомобиль черного цвета?

Здравствуйте. Приобрел авто черного цвета. Цель - получить лицензию такси.

Какие вижу варианты. В связи с изменившимся законодательством, на черный цвет нельзя получить лицензию МО. Думаю поступить следующим образом, обклеить авто белой пленкой и получить лицензию. Но насколько я знаю, обязательно нужно будет сменить цвет в гибдд.

Далее планирую снять пленку, потому что не хочу ездить на оклееном авто. В СТС останется белый цвет, рискую, знаю.

Получится ли что-то у меня из этого? Отягчающий фактор - машина в лизинге и лизингодатель запрещает отдавать авто в такси. Будет ли извещен каким-либо образом лизингодатель о том, что авто сменило цвет, что в ПТС внесены изменения и что я получил новое СТС. А так же смогу ли я произвести рег. действия над авто в гибдд?

Итак:

1) На сколько процентов требуется обклеить авто, чтобы можно было сменить цвет?

2) Как минтранс МО узнает мой цвет, из документов, лично при осмотре?

3) Что будет если в СТС указан белый цвет, а по факту авто черное?

4) Будет ли действовать лицензия, если я после получения лицензии верну обратно по документам черный цвет?

5) Могут ли авто с лицензией МО передвигаться по полосам ОТ в Москве и не получать за это штраф? (Номера белые остаются)

6) Ситуация с лизингом.

Заранее спасибо.

, Леонид, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день Примите, пожалуйста к сведению, что Ваши вопросы не позволяют дать Вам ответ в рамках бесплатной короткой консультации и требуют существенных затрат по времени. Кроме того, учитывая коммерческий характер отношений необходимо разбираться более основательно. Поэтому Вы вряд ли получите ответы, ведь юристы тратят на это свое время. Если Вы хотите получить ответы, то либо обратитесь в чат к конкретному юристу и договоритесь о персональной консультации либо переведите свой вопрос в платный режим.