Возможно ли мне получить справку для дальнешего прохождения комиссии если я буду проверяться каждый месяц, что действительно ничего не употребляю?

Лишена прав,в моче обнаружели следы каннабиноида.Сейчас прохожу медкомиссию.отправили сдавать аоализы , я без задней мысли сдала , обнаружили снова. Почти 2 года не курила , но 5 дней назад покурила немного ,думала не покажет , ведь это не система а лишь разово за столь долгий срок. Что сейчас будет? Возможно ли мне получить справку для дальнешего прохождения комиссии если я буду проверяться каждый месяц ,что действительно ничего не употребляю?

, Клиент, г. Екатеринбург
Валерий Потапов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте,

Если в ходе медосвидетельствования были обнаружены запрещённые вещества, с правами можете распрощаться, также Вас поставили на учёт в нарко диспансер по месту проживания.

Диспансерному учету и динамическому наблюдению в амбулаторных наркологических учреждениях (подразделениях) подлежат все лица, которым установлены диагнозы: хронический алкоголизм, наркомания, токсикомания.

ст. 12.8 КоАП РФ, ст. 56 ФЗ «О наркотических средствах и психотропных веществах», Приказ Министерства здравоохранения СССР от 12.09.1988 года № 704 утверждена Инструкция «О порядке диспансерного учета больных хроническим алкоголизмом, наркоманиями, токсикоманиями и профилактического наблюдения лиц, злоупотребляющих алкоголем, замеченных в немедицинском потреблении наркотических и других одурманивающих средств без клинических проявлений заболевания»

Статья 6.9 КоАП РФ. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Какова вероятность, что недели через 3 результат будет положительным? — Вероятность большая, но точно ответить на Ваш вопрос, следы определяется в анализах мочи не менее 5 суток — это после однократного употребления, а его следы могут выявляться ещё 2-3 недели. Точные цифры, обозначающие количество ТГК в моче /крови и сроки его выведения из организма назвать невозможно, потому что они очень индивидуальны. Это зависит в какой-то степени от скорости обменных процессов, возраста, веса человека, но больше всего от частоты употребления, и «качества продукта», то есть концентрации ТГК. Особенность, которая отличает ТГК от других психоактивных веществ: он гораздо медленнее усваивается, накапливаясь в тканях организма, богатых липидами (это — мозг, лёгкие, половые органы и железы внутренней секреции). Чем чаще человек курит, и чем выше концентрация ТГК в траве, тем дольше период выведения его из организма, Если курили 2-3 раза за месяц, то анализы будут «положительные» еще 3 — 5 недель после полного прекращения курения.