Какова длительность процесса изменения состава участников ООО?

Подскажите пожалуйста, сколько времени займёт процесс изменения состава участников (выход одного)в ООО?

, Дмитрий, г. Волгоград
Александр Кордюков
Юрист, г. Екатеринбург

Дмитрий, доброе утро!

Если Вам нужно сделать только выход одного участника, то такая регистрация продлиться пять рабочих дней с момента подачи пакета документов в регистрационный центр по адресу г. Екатеринбург, ул. Хомякова 4.

Согласно п. 1. ст. 8 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» Государственная регистрация осуществляется в срок не более чем пять рабочих дней со дня представления документов в регистрирующий орган, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.

Если сдавать документы через МФЦ, то срок увеличивается на количество дней, необходимое для перевозки Ваших документов в регистрационный центр.

Дмитрий
Клиент, г. Волгоград

Спасибо. А если выход будет директора фирмы , а второй был просто учредителем ?

Никаких проблем. Полномочия руководителя единоличного исполнительного органа юридического лица не прекращаются в связи с выходом участника-директора из общества. Помочь Вам с пакетом документов для государственной регистрации?