Какие способы обмена авто между супругами существуют?

Добрыкак можно поменяться автомобилями чтоб изменить собственника Спасибой вечер, подскажите какие способы обмена авто между супругами существуют,

, Надежда, г. Красноярск
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Надежда.

Законодательством предусмотрены положения, касающиеся мены, статья 567 Гражданского кодекса РФ:

1. По договору мены каждая из сторон обязуется передать в собственность другой стороны один товар в обмен на другой.
2. К договору мены применяются соответственно правила о купле-продаже (глава 30), если это не противоречит правилам настоящей главы и существу мены. При этом каждая из сторон признается продавцом товара, который она обязуется передать, и покупателем товара, который она обязуется принять в обмен.

Статья 568 Гражданского кодекса РФ:

1. Если из договора мены не вытекает иное, товары, подлежащие обмену, предполагаются равноценными, а расходы на их передачу и принятие осуществляются в каждом случае той стороной, которая несет соответствующие обязанности.
2. В случае, когда в соответствии с договором мены обмениваемые товары признаются неравноценными, сторона, обязанная передать товар, цена которого ниже цены товара, предоставляемого в обмен, должна оплатить разницу в ценах непосредственно до или после исполнения ее обязанности передать товар, если иной порядок оплаты не предусмотрен договором.