Обжалование несогласия на выезд ребенка за границу

Здравствуйте.Ольга Сергеевна . С мужем мы в разводе, есть совместный ребенок, алименты он платит, видится не запрещала, при разводе без пререканий решили, что ребенок будет жить со мной, на тот момент у него уже была женщина( ещё при моей беременности) в скором времени они зарегистрировались и стали родителями двух двойняшек.. Дело в том, что мой жених Украинец. Мы 19 мая 2017 поехали в Украину вместе с ребенком и уже в 2 ночи 20 мая 2017 нас с сыном сняли с поезда, так как отец ребенка выразил несогласие на выезд ребенка за границу. Соответственно я с сумками и сыном вынуждена была вернутся домой. А живем мы от Белгорода(именно там нас сняли с поезда)3 946,2 км в г.Бийске. В Украине у жениха живут все родственники. там мы и хотели поженится за 90 дней пребывания и уже дальше решать, где мы будем жить в России или же нам с сыном оформить ПМЖ. Как мне быть в этой ситуации, ведь даже если мы будем жить в России у будущего мужа там всё имущество и родственники(включая маму после инсульта). договориться мирно не представляется возможным. Помогите решить вопрос, эмоции я свои не пишу, только что приехали с сыном домой и сразу пишу письмо. Отцу ребенка и его родителям я теперь боюсь давать ребенка, так как они настраивают его против меня и новой семьи. К примеру: " Это тебе не папа. это просто дядя, а папа вот у тебя один." помогите..как с этим быть. город у нас маленький, практики с такими случаями просто нет. Боюсь, если обращусь в суд..не отменят несогласие, а если и отменят, то на 90 дней. Почему бывший муж лишает права ребенка жить в полной семье? Не позволяет называть папой другого, все время мешает и высказывает недовольство. Ведь это его решение было уйти с семьи.Неужели каждый раз так судиться? Помогите. Сил и веры на разрешение вопроса уже просто не осталось. Ещё сын аллергик и в врачи советовали нам сменить климат, а там есть возможность ездить в Одессу на море к Родственникам и дом стоит рядом с Рекой Днепр. Очень жду ответ и помощи, как же написать грамотно и правильно для подачи заявления в суд. По финансовым вопросом тоже все стало сложно. Так как я уволилась с работы в связи с выездом в Украину. И да, сам же отец ребенка и егородители почти каждый год ездят в Украину(Львов) так как у них там близкие родственники.

, Ольга Сергеевна, г. Краснодар
Татьяна Белова
Юрист, г. Вологда

Ольга Сергеевна! Напишите подробнее, у вас было судебное решение по ребенку?

Ольга Сергеевна
Клиент, г. Краснодар

Конечно нет, я о его несогласии узнала на границе( все описала в проблеме), когда мне сказали выходите. так как на ребенке стоит несогласие отца.

По российскому закону без РЕШЕНИЯ суда, где будет прямо указано, что отец запрещает сыну выезд за границу, вас не должны были задерживать на границе. Еще учитываются Законы Украины, какие у них порядки. Вам следует обратиться в суд для решения этого вопроса, выяснить, не сделал отец ребенка за вашей спиной такое ограничение в виде запрета. Если такое решение уже существует, вам нужно подать иск с целью отмены этого решения, а с учётом ваших обстоятельств, которые вы изложили, у вас это получится. Без судебного запрета ребёнок может выезжать за границу с одним из родителей.