Правильность применения тарифа на поставку элетроэнергии

Добрый день. Будучи ИП (индивидуальным предпринимателем) и владея рядом нежилых помещений, ведущих коммерческую деятельность, я также являюсь собственником нежилого помещения [по факту это строение площадью 64 кв.м.(32 кв.м. гараж для хранения снегоходов, лыж и санок и 32 кв.м. помещение над гаражом для отдыха) для отдыха после занятий зимними видами спорта] в составе городской местной общественной (некоммерческой) организации "Горнолыжный Клуб". Вправе ли Облэнерго при заключении со мной Договора на поставку электроэнергии в это помещение объединить данный Договор с предпринимательским, путем составления к нему дополнительного соглашения и использовать тариф применяемый к нежилым помещениям, ведущим коммерческую деятельность? Спасибо.

, Станислав, г. Нарьян-Мар
Игорь Попов
Юрист, г. Чита

Это по соглашению сторон.

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении

договора.

Понуждение к заключению договора не
допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена
настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.

2. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный,
так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами. К договору, не
предусмотренному законом или иными правовыми актами, при отсутствии признаков,
указанных в пункте 3
настоящей статьи, правила об отдельных видах договоров, предусмотренных законом
или иными правовыми актами, не применяются, что не исключает возможности
применения правил об аналогии закона (пункт 1 статьи 6)
к отдельным отношениям сторон по договору.

Станислав
Клиент, г. Нарьян-Мар

Спасибо за оперативный ответ. Однако, остается неясным правомерность применения предпринимательского тарифа к физическому лицу не ведущему в нежилом помещении коммерческой деятельности и законность моего права требовать отдельного Договора на оказание услуги поставки Электроэнергии к конкретному объекту.