Онлайн кассы

Как долго Возможно везти деятельность в сфере услуг ( ателье по ремонту одежды) на усн с бсо? И когда крайний срок перехода на онлайн отчетность?

, Кирилл Скачков, г. Санкт-Петербург
Александр Анисимов
Адвокат, г. Москва

Кассовые аппараты старого образца будут регистрироваться до 1 февраля 2017 г. С 1 июля 2017 г. онлайн-кассы станут обязательными для всех, кто уже использует ККТ, с 1 июля 2018 г. — для тех, кто в настоящее время не обязан их применять. Новыми правилами предусмотрена специальная экспертиза моделей ККТ, которую имеют право проводить экспертные организации, соответствующие определенным требованиям.
ККТ будут применять все организации и ИП, производящие расчеты, включая тех, кто использует спецрежимы (ПСН и ЕНВД). Исключения предусмотрены только для отдельных видов деятельности и труднодоступных мест. Кроме того, ККТ должна будет применяться и при расчетах организаций (ИП) между собой (за небольшими исключениями), а также для всех онлайновых платежей.
Электронная кассовая лента заменена на фискальный накопитель Определены автоматизированные системы по формированию бланков строгой отчетности (БСО) по принципу ККТ.