Могу ли я продать машину после смерти отца, если в наследство не вступал?

Умер отец, после него осталась машина, встала в наследство только сестра, я не вставал, сестра отдала мне её, могу ли я Ее продать без Ее вмешательства?просто машина стоит в гараже у родителей супруги и она им уже мешает. Письменное согласия не даёт говорит некогда ей этим заниматься. Что нам делать в такой ситуации? Выкидывать Ее жалко, бегать за сестрой я не могу она живет теперь в другом городе и на связь уже не выходит.

, Татьяна, г. Уссурийск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет, так машину не получится продать, человек не сможет её поставит ь на учет в ГИБДД. Надо вступать вы наследство. Идите оформляйте один наследство, раз сестра не хочет.

Татьяна
Клиент, г. Уссурийск

Срок уже прошел на вступление в наследство,сестра встала и уже продала квартиру(была квартира и машина) но машиной заниматься не хочет. Значит нам ее выкидывать что ли если сестре она не нужна?

А кто вступал в наследство у нотариуса на квартиру?

Владимир Гаевой
Юрист, г. Белгород

Если сестра вступила в наследство на машину то получается что она является собственником данной машины (вопрос только в том поставила ли она ее научет) если да, то подпишите с ней договор купли продажи или дарения и самостоятельно оформите машину на себя, если она не поставила машину на учет, то сделайте это одновременно с вашей куплей продажей. это можно сделать в ГИБДД в городе где проживает сестра.