Взимается ли штраф за просроченную уплату административного штрафа?

Я работала в магазине, у нас в продаже было пиво, соответственно у владельца магазина не было лицензии. Мне выписали административный штраф в размере 1500 рублей. Это было 3 месяца назад. Вопрос: за просрочку взимается какой-нибудь штраф? Если да, то сколько?

, Милана, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Милана. За неуплату административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ, предусмотрена административная ответственность по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.

Данное правонарушение влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо
обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Алексей Железнов
Юрист, г. Москва

Милана, здравствуйте. В соответствии со ст. 32.2 КОАП РФ адм. штраф должен быть уплачен не позднее 60 дней со дня вступления постановления о назначении административного наказания в законную силу. Ст. 20.25 КоАП РФ — неуплата административного штрафа в срок, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. Решение принимает судья