Будет ли привлечение к уголовной ответственности за убийство двух человек при самообороне?

.возбуждено уголовное дело, убийство двух человек ,действовали в пределах обороны ,защищаясь.порядок привлечения к ответственности ?

, Галина Габрат, г. Иркутск
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга
убийство двух человек, действовали в пределах обороны, защищаясь.порядок привлечения к ответственности?
Галина

Здравствуйте.

Согласно статьи 37 УК РФ еявляется преступлением причинение вреда посягающему лицу в состоянии необходимой обороны, то есть при защите личности и прав обороняющегося или других лиц, охраняемых законом интересов общества или государства от общественно опасного посягательства, если это посягательство было сопряжено с насилием, опасным для жизни обороняющегося или другого лица, либо с непосредственной угрозой применения такого насилия.

ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 27 сентября 2012 г. N 19

10.При защите от общественно опасного посягательства, сопряженного с насилием, опасным для жизни обороняющегося или другого лица, либо с непосредственной угрозой применения такого насилия (часть 1 статьи 37 УК РФ), а также в случаях, предусмотренных частью 2.1 статьи 37 УК РФ, обороняющееся лицо вправе причинить любой по характеру и объему вред посягающему лицу.
12. При посягательстве нескольких лиц обороняющееся лицо вправе применить к любому из посягающих такие меры защиты, которые определяются характером и опасностью действий всей группы.