Загранпаспорт не выдали

Здравствуйте,

Загранпаспорт готов, но не выдали, ссылаясь на милицию(есть долг в банке). Что делать? Вернули чек за пошлину и 1 фотографию, взяли с меня расписку за это. Делала на 5 лет старого образца через центр документов. Получала на Текстилях

Спасибо

, Елена, г. Санкт-Петербург
Игорь Попов
Юрист, г. Чита

Нужно в суд обращаться.

Если не выдают паспорт.

1. Каждому заинтересованному лицу гарантируется

право на обращение в суд за защитой нарушенных или оспариваемых прав, свобод и
законных интересов, в том числе в случае, если, по мнению этого лица, созданы
препятствия к осуществлению его прав, свобод и реализации законных интересов
либо на него незаконно возложена какая-либо обязанность, а также право на
обращение в суд в защиту прав других лиц или в защиту публичных интересов в
случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и другими федеральными законами.

2. Принуждение к отказу от права на обращение в
суд является недопустимым.

3. Если для определенной категории административных дел
федеральным законом установлен обязательный досудебный порядок урегулирования
административного или иного публичного спора, обращение в суд возможно после
соблюдения такого порядка.

4. Иностранные граждане, лица без гражданства, иностранные
и международные организации (далее также — иностранные лица) имеют право
обращаться в суды за защитой своих нарушенных или оспариваемых прав, свобод и
законных интересов в сфере административных и иных публичных правоотношений,
основанных на властном подчинении одной стороны другой. Иностранные лица
пользуются процессуальными правами и выполняют процессуальные обязанности
наравне с российскими гражданами и организациями, за исключением случаев, прямо
предусмотренных настоящим Кодексом.
Правительством Российской Федерации могут быть установлены ответные ограничения
в отношении иностранных лиц тех государств, в судах которых допускаются
ограничения процессуальных прав российских граждан и организаций.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА СУДЕБНЫХ
ПРИСТАВОВ N 12/01-2 ФЕДЕРАЛЬНАЯ МИГРАЦИОННАЯ СЛУЖБА N КР-1/4-3155 СОГЛАШЕНИЕ от 04 марта 2010 года О ВЗАИМОДЕЙСТВИИ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ И ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБЫ ПРИ
ИСПОЛНЕНИИ ПОСТАНОВЛЕНИЙ ПО ДЕЛАМ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ,
ПОСТАНОВЛЕНИЙ СУДОВ ОБ АДМИНИСТРАТИВНОМ ПРИОСТАНОВЛЕНИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И ИНЫХ
ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ ДОКУМЕНТОВ

2.7. При обращении
гражданина Российской Федерации в ФМС России с заявлением о выдаче заграничного
паспорта:

структурное
подразделение территориального органа ФМС России в рамках проводимой проверки
предоставленных гражданином Российской Федерации сведений в трехдневный срок
направляет запрос в структурное подразделение территориального органа ФССП
России о предоставлении информации о возможном уклонении данного гражданина от
исполнения обязательств, наложенных на него судом;

структурное
подразделение территориального органа ФССП России рассматривает запрос
структурного подразделения территориального органа ФМС России и направляет
ответ в трехдневный срок со дня его поступления;

при наличии информации об уклонении
гражданина Российской Федерации от исполнения обязательств, наложенных на него
судом, судебный пристав-исполнитель направляет уведомление в структурное
подразделение территориального органа ФМС России с приложением постановления о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации в целях
отказа в выдаче заграничного паспорта.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Дмитрий Лавров
Юрист, г. Москва

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА СУДЕБНЫХПРИСТАВОВ N 12/01-2 ФЕДЕРАЛЬНАЯ МИГРАЦИОННАЯ СЛУЖБА N КР-1/4-3155 СОГЛАШЕНИЕ от 04 марта 2010 года О ВЗАИМОДЕЙСТВИИФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ И ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБЫ ПРИИСПОЛНЕНИИ ПОСТАНОВЛЕНИЙ ПО ДЕЛАМ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ, ПОСТАНОВЛЕНИЙ СУДОВ ОБ АДМИНИСТРАТИВНОМ ПРИОСТАНОВЛЕНИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И ИНЫХИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ ДОКУМЕНТОВ — данное соглашение не является законом и не может ограничить права получения паспорта, выезд из страны да, но не получение паспорта.