Как оформить автомобиль в России, если у меня еще нет вида на жительство?

Добрый день !Я переезжаю в Россию на ПМЖ купил машину 15мая 2017г машина год выпуска 2008г. будут ли у меня проблемы в России с оформлением если у меня еще нет виа на жительство

Уточнение от клиента

извините я не написала что я проживаю на данный момент в Казахстане .машина на учете стоит в Казахстане .

, галина неплюхина-пикина, д. Алма-Ата
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Галина!

Если автомобиль куплен в России, то все как для граждан РФ, единственное отличие срок регистрации авто на срок вашей регистрации (прописки).

Миграучет — на его срок 90 дней.

РВП — на срок РВП 3 года.

ВЖ — на срок ВЖ 5 лет.

Если авто из заграницы. То другая история — Растаможка и т.д., выходит дорого, лучше приобрести в РФ.

Желаю удачи!

галина неплюхина-пикина
Клиент, д. Алма-Ата

Я забыла указать чтомашина была куплена в России в 2015году сейчас она стоит на учете в Казахстане .

Условие ввоза сертификат на ЕВРО-4, если он есть хорошо, если нет, то надо получить в Казахстане, снять авто с учета и можно ввезти.

НО ответ о сроках с постановкой на учет читали? Об это надо позаботится заранне, может имеет смысл оформить через договор купли продажи на кого-нибудь имеющего гр.РФ и регистрацию по месту жительства.

Тогда следующие доки для постановки на учет для того гражданина:

— заявление установленной формы;
— сертификат, подтверждающий соответствие автомобиля нормам Евро-4;
— паспорт;
— технический паспорт автомобиля;
— документ на право собственности (договор дарения или купли-продажи);
— справка об идентификационных данных автомобиля.

Если на себя тоже самое только без договора купли-продажи, но плюс копия документа о регистрации в России.