Каковы предельные сроки оформления права собственности, если все документы сданы?

здравствуйте !В ноябре месяце , я отдал все нужные документы на оформление зеленки, его до сих пор ни сделали. Узнать хотел , сколько времени надо на оформление зеленки?

, Артур, г. Махачкала
Игорь Попов
Юрист, г. Чита

До 18 дней даётся.

жалуйтесь.

1. Гражданин направляет письменное обращение

непосредственно в тот государственный орган, орган местного самоуправления или
тому должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в
обращении вопросов.

2. Письменное обращение подлежит обязательной регистрации в
течение трех дней с момента поступления в государственный орган, орган местного
самоуправления или должностному лицу.

3. Письменное обращение, содержащее вопросы, решение
которых не входит в компетенцию данных государственного органа, органа местного
самоуправления или должностного лица, направляется в течение семи дней со дня
регистрации в соответствующий орган или соответствующему должностному лицу, в
компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов, с
уведомлением гражданина, направившего обращение, о переадресации обращения, за
исключением случая, указанного в части 4 статьи 11 настоящего Федерального закона.

4. В случае, если решение поставленных в письменном
обращении вопросов относится к компетенции нескольких государственных органов,
органов местного самоуправления или должностных лиц, копия обращения в течение
семи дней со дня регистрации направляется в соответствующие государственные
органы, органы местного самоуправления или соответствующим должностным лицам.

5. Государственный орган, орган местного самоуправления или
должностное лицо при направлении письменного обращения на рассмотрение в другой
государственный орган, орган местного самоуправления или иному должностному
лицу может в случае необходимости запрашивать в указанных органах или у
должностного лица документы и материалы о результатах рассмотрения письменного
обращения.

6. Запрещается направлять жалобу на рассмотрение
в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу,
решение или действие (бездействие) которых обжалуется.

7. В случае, если в соответствии с запретом,
предусмотренным частью 6
настоящей статьи, невозможно направление жалобы на рассмотрение в
государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу, в
компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов, жалоба
возвращается гражданину с разъяснением его права обжаловать соответствующие
решение или действие (бездействие) в установленном порядке в суд.

Нина Лысенко
Юрист, г. Томск

Вступившим в силу с 01.01.2017 законом «О госрегистрации недвижимости» от 13.07.2015 № 18-ФЗ (далее — закон «О госрегистрации») сроки проведения процедуры госрегистрации прав на недвижимое имущество скорректированы и отличаются от тех, которые были регламентированы утратившими силу нормами закона № 122-ФЗ.

Так, если заявитель обращается за получением услуги только по регистрации права, то максимальные сроки для ее проведения в зависимости от способа подачи документации таковы (п. 1 ст. 16 закона «О госрегистрации»):
7 рабочих дней с даты приема Росреестром заявления и соответствующего пакета документов;
9 рабочих дней, если документация была представлена через многофункциональный центр;
5 рабочих дней с даты поступления в регорган получившего юридическую силу акта суда с предписанием провести госрегистрацию права;
3 рабочих дня при поступлении в регорган заявления и прилагаемых к нему документов на основании нотариально удостоверенной сделки, свидетельства о праве на наследство или праве собственности на долю в общем имуществе супругов;
1 рабочий день, следующий за днем представления в регорган документов, указанных в предыдущем пункте настоящего списка, в электронной форме или в виде электронных образов;
5 рабочих дней с момента принятия МФЦ заявления и комплекта документов на основании нотариально удостоверенной сделки, свидетельства о праве на наследство или праве собственности на долю в общем имуществе супругов.