Как вернуть списанные банком детские пособия?

У меня имеется задолженность перед банком. По решению суда приставы наложили арест на мои счета в сбер банке и банк списал денежные средства со сберкнижки (детские пособия). У приставов сегодня я была, заявление написала чтоб больше не списывали, сказали решение будет рассматриваться в течении 5 рабосих дней, но деньги которые уже списали мне не вернут, но я знаю что на это банк не имеет право так как деньги даже не мои а моих детей. Как мне быть и куда обращаться, в банк которому я должна (РСт) или в сбербанке заявление писать? Заранее спасибо

, Ульяна, г. Екатеринбург
Артур Юсупов
Юридическая компания "ООО "ЦВД-УРАЛ"", г. Екатеринбург

Ульяна, добрый день.

Банк списал деньги не законно. По практике скажу, что вернуть деньги можно в полном объеме. Необходимо написать заявление в банк о возврате незаконно удержанных средств. Перед этим необходимо запросить выписку по счету, по которому произошло списание. Так же необходимо взять справку, о том, что на Ваш счет поступает детское пособие на Ваших детей. То, что Вы написали заявление приставам это хорошо.