Как повлиять на администрацию школы, если учителя обязывают завысить оценки ученику?

Я преподаватель истории. В течении года, неоднократно обращалась к завучам и директору - писала докладные и т.п.- с просьбой о помощи в решении об обучении проблемного ученика 9 класса. Обращалась к психологу школы, к соц.педагогу.

Везде был один ответ - вы учитель высшей категории и вы обязаны научить на 3, а если нет, то вы плохой учитель.

В результате - учащийся имеет за 3 четверти "2" по истории и "2" за за 1 и 2 полугодие по обществознанию. При этом, один из предметов по выбору - это обществознание.

От меня в ультимативной форме как директор так и завучи требуют поставить 3 и допустить, угрожая санкциями.

Что мне делать?

, Анна, г. Ангарск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
В результате — учащийся имеет за 3 четверти «2» по истории и «2» за за 1 и 2 полугодие по обществознанию. При этом, один из предметов по выбору — это обществознание.От меня в ультимативной форме как директор так и завучи требуют поставить 3 и допустить, угрожая санкциями.

Добрый день, я бы советовал вам написать аргументированное заявление в департамент образования и в прокуратуру, заявление следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться. Именно и туда и туда пишите, что бы прокуратура взяла это на контроль.