Как повлиять на ЖКХ, если в новом доме производят начисление налогов за коммунальные услуги?

Здравствуйте!помогите пожалуйста разобраться с беспределом в сфере ЖКХ .можно ли отказаться от начисления мне налога на Водоотведение?Содержание и ремонт общего имущества МКД? Новый дом ещё даже не заселён полностью это по.Мира 188б. ЖК Триколор! Такие беспредельные налоги! Я согласен платить только за воду!электричество!отопление и охрану!!!а все остальное.считаю грабежом и разводкой!суммы то не маленькие!!!как бороться с этим????

, Акай, г. Москва
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Акай!

Вы спрашиваете: "Как повлиять на ЖКХ, если в новом доме производят начисление налогов за коммунальные услуги?"

Вы что-то явно путаете. Во-первых, жилищно-коммунальное хозяйство (ЖКХ) никакого отношения к налоговым отчислениям лицами, проживающими в обслуживаемых ими домах, не имеет; во-вторых, взыскание (удержание) налогов — это сфера деятельности налоговых органов, а не ЖКХ; в-третьих, на водоотведение, содержание и ремонт общего имущества многоквартирного дома и другие услуги никакими налогами облагаться не могут. Налоги граждане России обязаны платить от получаемых доходов в виде имущества или денежных средств, а не за коммунальные услуги. Обратитесь в ЖКХ за разъяснением.