Как подать жалобу на мобильного оператора, если купленный тариф оказался постоплатным?

день добрый! моя жена приобрела в Москве сим карту билайн тариф все за 1500 26.04.2015 года. это был предоплатный тариф. сотрудник офиса ей объяснил что если средства не поступают в течении месяца то сим карта блокируется! но недавно ей пришло письмо от коллекторской фирмы. в которой якобы она должна за услуги билайн 5294.72 рубля! звонок в билайн результатов не дал! там сказали что тариф стал постоплатным! но ее никак об этом не уведомили!

  • 7.06.2016_Vse-za-1500-archieve-10.2015 (1)
    .pdf
, Евгений, ст-ца. Старотитаровская
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

день добрый!

моя жена приобрела в Москве сим карту билайн тариф все за 1500 26.04.2015 года. это был предоплатный тариф. сотрудник офиса ей объяснил что если средства не поступают в течении месяца то сим карта блокируется!

Нужно читать условия договора сотовой сети с вашей женой, чтоб понять имели ли они право автоматически что то делать с тарифом

но недавно ей пришло письмо от коллекторской фирмы. в которой якобы она должна за услуги билайн 5294.72 рубля!

Коллекторам никогда ничего не следует платит. Нужно писать аргументированную претензию в Билайн .