МФО донимают звонками по поводу одобрения займа для меня, может ли это быть опасно?

Здравствуйте! Мне сегодня целый день звонят представители МФО, говорят, что для меня одобрен займ. Ранее я оставляла свой номер и свои паспортные данные на одном из сервисов. может ли это быть опасно? может ли на меня быть оформлен кредит или займ? без моего согласия, присутствия и подписи.

, Ангелина, г. Рязань
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Нет, без Вашей подписи, кредитный договор заключен не может быть

Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ангелина!

Если я правильно понимаю, звонки связаны с сообщением информации об одобрении кредитной организацией предоставления займа. Попробуйте сообщить, что Вы уже нашли необходимую сумму и больше в кредитных средствах не нуждаетесь.

Оформить на Вас займ без Вашего присутствия никто не сможет, необходимо не только Ваше заявление и подпись, но и личное присутствие.

В случае же если это случится — это уже преступление и помимо того, что Вы всегда сможете оспорить предоставление такого кредита в суде, так же сможете обратиться с заявлением в полицию.