Как рассчитать пенсию мужа, если ранее у него была маленькая зарплата, а сейчас высокая?

Здравствуйте! Муж 61-года рождения, до 2002 года з/п была небольшая, сейчас з/п высокая. Но я никак не могу найти информацию будет ли нынешняя з/п учитываться при формировании пенсии. Подскажите, как все же будет рассчитываться пенсия, будут ли учитываться последние годы работы перед пенсией?

, Елена, г. Курск
Петр Нивалевич
Юрист, г. Курган

Здравствуйте, в настоящее время при расчете пенсии учитывается заработная плата либо за 60 месяцев подряд до 2001 года включительно, либо 2000-20001 года 24 месяца. Заработная плата после 2001 года в расчет не берется.

С Уважением.