Прокуратура провела проверку и обнаружила нарушение

Здравствуйте,к нам в магазин пришла сотрудница из прокуратуры показала удостоверение, и спросила где индивидуальный предприниматель,после чего ей дали телефон и она вызвала меня в прокуратуру,там она составила быстро на меня протокол о нарушении что я не поставил на учет вовремя газовые котлы,проверка была 04,05,2017. После она меня уверяла что мне дадут штраф 5000 а не 30000 что нужно подписать протокол проверки, чего я и сделал.Меня после вызвали на комиссию и дали штраф 30000руб,скажите какие нарушения или какой порядок проверки должен быть, и почему проверка была именно у меня, или им как вздумается так они и проверяют?

, михаил, г. Иваново
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
Здравствуйте, к нам в магазин пришла сотрудница из прокуратуры показала удостоверение, и спросила где индивидуальный предприниматель, после чего ей дали телефон и она вызвала меня в прокуратуру, там она составила быстро на меня протокол о нарушении что я не поставил на учет вовремя газовые котлы, проверка была 04,05,2017. После она меня уверяла что мне дадут штраф 5000 а не 30000 что нужно подписать протокол проверки, чего я и сделал.Меня после вызвали на комиссию и дали штраф 30000руб, скажите какие нарушения или какой порядок проверки должен быть, и почему проверка была именно у меня, или им как вздумается так они и проверяют?
михаил

Здравствуйте

тут на самом деле надо смотреть все документы — уведомляли ли вас о проверке, в рамках чего она шла. У прокуратуры есть право вообще без предупреждений проводить проверки.

А дальше уже смотреть сами нарушения- если статья разрешает штраф в 30.000 — то могли такой вынести

при несогласии- можете обжаловать штраф в суде