Имеет ли инвалид 1 группы право на доплату к пенсии за иждивенца, если нет трудового стажа?

Инвалид 1 группы имеет на иждивении ребенка. Имеет ли она право на доплату к пенсии,, если нет трудового стажа, т.к. инвалидность наступила после окончания вуза по вине третьих лиц, т.е. она получает социальную пенсию по инвалидности? Спасибо.

, Eлена, г. Челябинск
Петр Нивалевич
Юрист, г. Курган

Здравствуйте, к социальным пенсиям надбавки не производятся.

С уважением.