Вопрос отозван

Срочно необходим выверенный образец договора

Здравствуйте!

Вопрос следующий:

Иностранная компания обратилась к российской с просьбой оказать содействие в поиске деловых партнеров в Республике Крым (помощь необходима, чтобы отвлечь от себя внимание из-за санкций).

Зарубежные партнеры хотят вложить финансовые средства, технологии и оборудование в одно из профильных крымских производственных предприятий в рыболовной и перерабатывающей отрасли.

Согласно достигнутых договоренностей российская компания , которая будет работать от своего имени, в ближайшее время должна выехать на полуостров, найти соответствующих потенциальных партнеров, согласовать будущие переговоры между организациями и получить за это причитающееся ей вознаграждение. Сумма стабильная.

Были бы признательны за направление образца первоначального договора с указанием всех необходимых в таких случаях условий, упоминаем аванса и окончательного расчета, прав и обязанностей сторон и пр.

Спасибо!

, Роман, г. Москва
Игорь Попов
Юрист, г. Чита

Образцов в таких случаях не бывает.

Поскольку не ясны стороны, предмет сделки и обязательства сторон.

Для начала нужно указать реквизиты сторон.

Затем определиться со сроками.

Затем составить дорожную карту.

Обычно это вопрос не одного дня.

Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Добрый день.

Роман договор Вы можете заказать в разделе «документы», либо обратившись к любому юристу.

Роман Новиков
Юрист, г. Пермь

Роман, здравствуйте.

Вам договор нужен между иностранной компанией и компанией-посредником?

В таких случаях составляется агентский договор.

ГК РФ Статья 1005. Агентский договор
1. По агентскому договору одна сторона (агент) обязуется за вознаграждение совершать по поручению другой стороны (принципала) юридические и иные действия от своего имени, но за счет принципала либо от имени и за счет принципала.

«Образец» такого договора не предполагает всех нужных условий. Договор в любом случае нужно составлять индивидуальный. Для этого следует обратиться к выбранному вами юристу в чат.

С уважением,

Роман Новиков

П.С.: Договор, я полагаю, двуязычный нужен?

Дарья Горлова
Юрист, г. Москва

Роман, добрый день!

Для разработки договора Вам необходимо разместить заявку в разделе «документы», либо обратиться в чат к любому юристу. Данный вопрос Вы имеете право отозвать.

Иностранная компания обратилась к российской с просьбой оказать содействие в поиске деловых партнеров в Республике Крым (помощь необходима, чтобы отвлечь от себя внимание из-за санкций).

Если Ваша организация не будет иметь право подписывать договор от своего имени или имени иностранного контрагента, а исключительно осуществлять поиск клиентов, то Вам необходим договор коммерческого посредничества.

Марина Болтунова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Роман. У вас собственно в чем вопрос?

Вы не можете определиться какой именно договор необходимо заключить с иностранным контрагентом или Вам нужен какой-то конкретный образец договора?

Образец, в принципе не проблема, только обычно с образцов договора толку мало, а у Вас к тому же сделка ВЭД обремененная валютной составляющей.