Какая часть выплаты компенсации от застройщика облагается налогом?

Здравствуйте.

После судебного процесса с застройщиком получил компенсацию за недоброкачаственную отделку квартиры.

Хочу узнать какая часть компенсации облагается налогом?

, сергей, г. Красноярск
Игорь Попов
Юрист, г. Чита

Всё облагается налогом.

При определении налоговой базы учитываются все доходы налогоплательщика, полученные им как в денежной, так и в натуральной формах, или право на распоряжение которыми у него возникло.