Как закрыть кредит в МФО, если специалист постоянно сообщает о внесении последнего платежа?

День добрый.меня зовут Евгений.брал в мфо микро займ--в установленный срок не смог отдать,и уже более 3х месяцев не плачу..выросли большие проценты.После данной компании позвонил специалист и после долгих разговоров мы сошлись на 16тр и после в несения данной суммы мой займ будет закрыт и через 3 дня мне предоставят справку о закрытии..но по окончанию 3го дня мне снова тот же специалист позвонил и сказал что нужно еще 8тр и тогда точно будет закрыт..что мне делать по данному факту подскажите пожалуйста..

, Евгений, Сайхин
Наталья Соболева
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте! Вам следует прекратить платить по данному микрозайму. Лучшее решение — дождаться судебного разбирательства по данному спору. В суде можно будет оспорить излишне исчисленные штрафные санкции, а также проверить начисление самого основного долга и процентов. Как правило, имеются существенные ошибки. Если специалисты беспокоят звонками, предупредить, что обратитесь в прокуратуру. Если звонки продолжатся — напишите заявление в прокуратуру.

Андрей Касицын
Юрист, г. Ульяновск

пришлите документы мне на почту, Евгений