Мог ли суд по взысканию кредита пройти без участия и уведомления заемщика?

Талпэ Т. А. 28.04.2017г в 14.00 будет произведена опись и арест имущества по адресу регистрации. В случае отсутствия собственников жилья опись будет осуществлена согласно ст.64 ФЗ 229 «Об исполнительном производстве».
ФССП РОССИИ Смирнов С. М.

Пришла вот такая смс. Долг в микрозайме 30 тысяч. Мог ли суд пройти без меня?

Что можно с этим сделать?

, Татьяна, г. Астрахань
Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Во-первых проверьте свои данные через базу исполнительного производства ФССП России, если в базе нет сведений о заведенном исполнительном производстве, то скорее всего это «приветы» от представителей МФО. И вы можете написать ответное СМС о том, что «Спасибо за информацию, Ваши данные переданы Службу собственной безопасности ФССП России».

Мог ли суд пройти без меня?
Татьяна

Иногда такое бывает, но с такой суммой скорее всего могли подать заявление на выдачу судебного приказа и его могли отправить по месту Вашей регистрации.