Как на законных основаниях организовать продажу товаров через социальные сети?

Здравствуйте. Чем может грозить продажа физ. лицом ювелирной бижутерией или ювелирными украшениями из серебра через соц. сети (ВК, инстаграм)?

, Максим, г. Москва
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Максим!

Как на законных основаниях организовать продажу товаров через социальные сети?
Чем может грозить продажа физ. лицом ювелирной бижутерией или ювелирными украшениями из серебра через соц. сети (ВК, инстаграм)?

Административной и налоговой ответственностью. За то что незарегистрирован индивидуальный предприниматель, нет поставки на учет в налоговой, не уплачиваются налоговые платежи и т.д.