Как правильно написать заказное письмо в клинику с требованием возврата денег за некачественную операцию?

Как написать заказное письмо в клинику с требованием иска за некачественную операцию? и куда его отправлять

, Андрей, г. Самара
Иямзэ Тедешвили
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Вам нужно написать Претензию в произвольной форме на имя руководителя лечебного учреждения.

В Перетензии изложите свою ситуацию. В просительной части требуйте возврата денежных средств за операцию и другие расходы, которые вы понесли в процессе прохождения лечения (лекарства, перевязочные материалы, транспортные расходы, расходы, связанные с проживанием в другом регионе если делали операцию к примеру в др. городе).

В в тексте документа должен быть указан перечень всех доказательств, копии которых вы прикладываете к Претензии.

Претензия составляется в двух экземплярах. Вам нужно отправить один экземпляр в клинику, другой оставить себе. Отправляете заказным письмом с описью вложения. Почтовую квитанцию в дальнейшем можно использовать как доказательство в суде.

Одновременно с этим напишите жалобы на некачественное лечение: в Территориальное Управление Росздравнадзора и в Министерство Здравоохранения вашего города