Куплен велосипед с рук без документов, после покупки выяснилось отсутствие серийного номера

Доброго времени суток. Недавно был приобретен велосипед с рук по объявлениям с авито. На данный вел небыло документов при покупке. Уже после покупки обнаружено отсутствие серийного номера на раме. Расписки с продавцом никакой не оформляли о покупке. Возможно ли какая нибудь официальная перерегистрация велосипеда и каким образом себя вести при остановке сотрудниками полиции для проверки серийного номера велосипеда на его наличие в их сводках угона. Связаться с продавцом для оформления бумажки о покупке у него велосипеда не удается, его номер не отвечает(номер продавца сохранился). Есть только адрес его дома с подъездом и свидетели сделки.

, Илья, г. Нижний Новгород
Анна Анашкина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Возможно ли какая нибудь официальная перерегистрация велосипеда и каким образом себя вести при остановке сотрудниками полиции для проверки серийного номера велосипеда на его наличие в их сводках угона.

Перерегистрация велосипеда где?

В каком органе?

Илья
Клиент, г. Нижний Новгород

Ну например в каком нибудь гаи официально либо оформить новый паспорт на него и поисвоение серийного номера. Так как они любят проверять и переписывать серийные номера с рамы велосипедов. К тому же по пдд велосипед является транспортным средством и наверняка в их компетенции

Андрей Кoмаров
Юрист, г. Набережные Челны

Не переживайте вы так. Все законно. Вы нечего неправомерного не совершили. Пользуйтесь велосипедом на здоровье.

Илья
Клиент, г. Нижний Новгород

В том то и дело без серийного номера на раме, который судя по всему был удален, и без его паспорта общение с гаи при остановке для проверки будет затруднительным в объяснениях почему отсутствует заводское клеймо с серийным номером. Так же дополнительным поводом будет служить для выяснения обстоятельств.

Илья, сколько вам лет? Не морочьте людям голову.