Здравствуйте, супруга переводят на другое место службы, все вышестоящие органы подписали документы, после

Здравствуйте,супруга переводят на другое место службы,все вышестоящие органы подписали документы,после возвращения из обратно в часть,начальник части начал угрожать,что не подпишет обходной лист(между ними произошел конфликт)Реально ли это,что можно предпринять в данной ситуации?

, Елена, г. Ахтубинск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Елена!

Если речь идёт о военнослужащем, то его перевод к другому месту службы осуществляется приказом командования части по общим правилам Положения о порядке прохождения военной службы, утверждённого Указом Президента РФ №1237 от 16.09.99. Если все предварительные согласования получены и проблема только с приказом командира части, личный конфликт не должен этому мешать. При необходимости следует обращаться в военную прокуратуру.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Елена!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.