За какое количество времени я должна предупредить квартирантов о том, чтобы они съехали с квартиры?

За какое количество времени я должна предупредить квартирантов о том, чтобы они съехали с квартиры

, Алла, г. Ростов-на-Дону
Владимир Замараев
Юрист, г. Москва

Добрый день, если договором аренды не установлен срок в который квартира должна быть вам возвращено, то в соответствии с ст. 610 ГК РФ каждая из сторон вправе в любое время отказаться от договора, предупредив об этом другую сторону за один месяц, а при аренде недвижимого имущества за три месяца. Законом или договором может быть установлен иной срок для предупреждения о прекращении договора аренды....

Аслан Гетогазов
Юридическая компания "Юридическая группа Расновский и Партнеры", г. Санкт-Петербург

квартирантов необходимо предупредить за то количество времени которое прописано в договоре если он есть, если его нет, выгоняйте хоть день в день все зависит от вашей человечности (в том смысле что снег, дождь, ночь )