Заказали кухню, а цвет фасадов не соответствует, продавец отказался заменить, как быть?

Заказали кухню родители,а цвет фасадов не соответствует.Приезжал продавец и предложил компенсацию,взяли деньги и написали расписку,что претензии не имеют.Теперь родители хотят подать по правам потребителя на возврат кухни.Но при этом сделали установку.Сообщили по телефону продавцу,тот предложил заменить фасады(дверки).но они отказались.Могут ли им возместить ущерб???

, Ирина, г. Самара
Александр Ларин
Юрист, г. Москва

Ирина, добрый вечер.

В данном случае, в случае судебного разбирательства, ответчик, т.е. продавец, обязательно предъявит эту расписку. В досудебном порядке такой вопрос был решен сторонами и стороны пришли к соглашению. В любом случае это не лишает Вас права на обращение в суд, как это оценит суд — трудно предположить. Единственное, на что можно упорствовать в данном случае — это на компенсацию морального вреда. Ведь за недостатки своего товара продавец уже рассчитался.