Нужен образец решения по предоставлению денежных средств ООО с одним учредителем физическому лицу

Банк потребовал решение по предоставлению денежных средств физическому лицу от предприятия (ООО). При этом уже заключен договор беспроцентного займа.

, Илья Александрович, г. Красноярск
Екатерина Белкина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, какая формулировка запроса? Запрос, видимо, по 115-ФЗ. Если так, укажите, что денежные средства были предоставлены на основании договора. Если требуют документы, то предоставьте договор займа.

Если речь о другом, уточните, пожалуйста.

Илья Александрович
Клиент, г. Красноярск

Вот запрос из банка:

Добрый день.

Документальное оформление выдачи займа сотрудникам фирмы:

Информацию о том, какие документы необходимо оформить организации, чтобы выдать заем своему работнику:

Шаг 1. Сотрудник пишет заявление в произвольной форме с просьбой о выдаче займа.

Шаг 2. Руководитель организации определяет:

требуется ли согласие учредителей или акционеров;

есть ли возможность выдать заем сотруднику в такой сумме и на такой срок;

какой заем выдать – беспроцентный или под проценты, а также размер процентов;

требуются ли какие-то гарантии от данного сотрудника – поручительство коллег или залог.

Шаг 3. При необходимости проводится собрание учредителей или акционеров. Решение данного собрания оформляется протоколом.

Шаг 4. Заключается договор займа. При необходимости оформляются договор поручительства или договор залога.

Шаг 5. Издается приказ о выдаче займа и осуществляется выдача денежных средств.

Заявление предоставлять необязательно, нужно Решение/ Протокол и Приказ.