Надо ли оформлять поэтажный план дома при межевании дачного участка?

Здравствуйте. Планируем работы по определению границ дачного участка (межевание). Надо ли оформлять поэтажный план дома, находящегося на участке?

, Любовь Николаевна, г. Москва
Вадим Султанов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Любовь! такой обязанности и потребности нет, так как обмеряться будет сам земельный участок и уточняться его границы. Поэтажный план дома может потребоваться только когда вы ставите на кадастровый учет новый объект недвижимости.

При определении границ участка вам может потребоваться акт согласования границ с вашими соседями в причину того, что могут возникнуть разногласия. для этого и требуется определять его границы.